Сертификат выдается на платной основе лицам, прошедшим вакцинацию в УЗ «31-я городская поликлиника» первым и вторым компонентами вакцины против COVID-19.
Сертификат выдается гражданам по требованию (в случае выезда за пределы Республики Беларусь в течение года с момента проведения второй вакцинации без предоставления подтверждающего выезд документа).
Форма сертификата утверждена приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26.04.2021 № 446.
Для оформления сертификата необходимо заполнить заявление, за получением которого необходимо обратиться в стол справок УЗ «31-я городская поликлиника» либо в кабинет № 224 с 8.00 до 19.30 в будние дни.
С оформленным заявлением граждане обращаются к специалисту по работе с клиентами для заключения договора. Специалист по работе с клиентами проверяет заявление на заполнение всех граф и заключает договор на выдачу сертификата в 2-х экземплярах, один из которых выдается на руки гражданину, а второй отдается в кассу для оплаты услуги.
Получить заказанный сертификат можно в кабинете № 224:
-у специалиста по работе с клиентами в будние дни с 10.00 до 16.30, обед с 13.00 до 13.30;
-в кассе в будние дни с 16.30.до 19.30, обед с 17.00 до 17.30.
Выдача сертификата производится при предъявлении паспорта и документа об оплате.
Можно заказать сертификат онлайн на сайте поликлиники. Для этого нужно:
Шаг-1:Войти на сайт УЗ «31-я городская поликлиника». В разделе «Платные услуги» - «Информация о получении сертификата» скачать бланк заявления;
Шаг-2:Заполнить его;
Шаг-3:Отправить заполненный бланк на электронную почту
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При получении заявления по электронной почте, специалист по работе с клиентами связывается с гражданами для сообщения о готовности сертификата и оформления договора, а также уточняет форму оплаты:
-при оплате через систему ЕРИП специалист по работе с клиентами сообщает номер договора для оплаты;
-при оплате через кассу - договор оформляется в присутствии клиента.
Заявителю предоставляется ответ о готовности сертификата в течение трех рабочих дней.
Срок оформления сертификата составляет до 5 рабочих дней.

Государственный флаг Республики Беларусь
Государственный флаг Республики Беларусь является символом государственного суверенитета Республики Беларусь, представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух горизонтально расположенных цветных полос: верхней - красного цвета шириной в 2/3 и нижней - зеленого цвета в 1/3 ширины флага. Около древка вертикально расположен белорусский национальный орнамент красного цвета на белом поле, составляющий 1/9 длины флага. Отношение ширины флага к его длине - 1:2. Флаг крепится на древке (флагштоке), которое окрашивается в золотистый (охра) цвет.
Государственный герб Республики Беларусь
Государственный герб Республики Беларусь представляет собой размещенный в серебряном поле зеленый контур Государственной границы Республики Беларусь, наложенный на золотые лучи восходящего над земным шаром солнца. Вверху поля находится пятиконечная красная звезда. Герб обрамлен венком из золотых колосьев, переплетенных справа цветками клевера, слева – цветками льна. Венок трижды перевит с каждой стороны красно-зеленой лентой, в средней части которой в основании Государственного герба Республики Беларусь в две строки начертаны золотом слова «Рэспубліка Беларусь».